День музеев.

К международному Дню музеев.
В нашей школе специально к международному Дню музеев советник по воспитанию Абдулхакимова Л. И. провела экскурсии в этнографическим отделе краеведческого музея. Она рассказала ребятам о предназначении некоторых экспонатов, рассказала о том, каким образом их применяли в быту и том, были ли они общедоступными. Учитывая, что многие из старинных предметов, сейчас можно увидеть только в музеях, экскурсии были полезны и интересны. Традиционно ребят заинтересовали не только орудия труда и бытовые вещи, но и такие предметы, как примус, уголные утюги, патефон, маслобойки, старинные весы и многое многое другое. Благо в нашем музее, очень богатая и интересная коллекция, бережно собранная не одним поколением учителей, учащихся и местных жителей.
#ДеньМузеевНД